Умер экс-командующий войсками на Северном Кавказе Казанцев

Сегодня утром в возрасте 75 лет умер бывший Командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Герой России генерал армии Виктор Казанцев, который на стыке веков боролся с терроризмом в Дагестане и Чечне. Виктор Казанцев за годы службы занимал руководящие должности в Закавказье, Средней Азии, Чехословакии и Забайкалье. В 2000-2004 годах был первым полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе. Виктор Германович пользовался заслуженным уважением. За годы службы Отечеству он не раз демонстрировал выдержку, твёрдость духа, силу характера, готовность брать на себя ответственность в ходе сложнейших боевых операций, в том числе на Северном Кавказе.

Награжден орденом «За военные заслуги», советскими орденами Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» II и III степеней, медалями.

Прощание с Казанцевым Виктором Германовичем дома с 17 часов 15 сентября с.г. ( Краснодар, ул. Сквозная д.32)
Отпевание 16 сентября с.г.  в Екатерининском кафедральном соборе в 10.30.
Похороны состоятся после отпевания на кладбище по адресу: Краснодар, ул. Пригородная 28 (рядом с могилой Трошева Г.Н)

Вы можите оставить комментарий, или поставить trackback со своего сайта.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Локализовано: русскоязычные WordPress темы